Главная страница  Классический массаж  Каталог массажных салонов  Массаж в Саратове  Салон Инфанта  Реклама на сайте  Статьи  Ссылки

 
Статьи про массаж, медицинские статьи, справочники пособия, литература тантрический эротический косметический расслабдяющий боди ветка сакуры масляный спортивный Ленгама Тайский

Все о массаже медицинском, косметическом, спортивном и релаксирующем, детском, методики, теория и практика, методы массажа

Статьи про массаж, медицинские статьи, справочники пособия, литература тантрический эротический косметический расслабдяющий боди ветка сакуры масляный спортивный Ленгама Тайский

02.12.2017 21:40
дата обновления страницы

Статьи про массаж, медицинские статьи, справочники пособия, литература

Дата создания сайта:
14/11/2017


Классический
Лечебный
Медицинский
Косметический
Спортивный
Расслабляющий
Самомассаж
Детский массаж
Релаксирующий
Тантрический
Древние методики массажа
Современные методики массажа
Аппаратный массаж
Секреты массажа
Интересное

Полезные ссылки
Полезные статьи
 

Статистика Yandex

  Яндекс.Метрика

 Про косметику

Декоративная косметика и грим, секреты и рецепты

 

 

 

Практическое пособие для медицинских сестер косметичек-массажисток

Декоративная косметика

Духи

Родиной парфюмерии считают Древний Восток. Там было организовано производство различных благовоний: душистых масел, туалетных вод, духов для смазывания и протирания тела, купаний, а также для применения во время культовых обрядов. В России только в X в. стали применяться благовония для религиозных целей, а в XVI-XVII вв. появились парфюмерные изделия западноевропейского производства, в частности лавандовая вода, которая служила излюбленными духами для высшего сословия.

В настоящее время парфюмерия получила широкое распространение во всем мире. Слово "парфюмерия" означает "дымиться, курить". Такое значение слова объясняется древним применением ладана, мирры, шафрана для окуривания жилых и других помещений. Эти ароматические вещества сжигали в специальных сосудах (кадильницах).

К парфюмерной продукции относятся растворы и смеси душистых веществ с различными запахами. Душистые вещества входят не только в состав духов, одеколонов, туалетных вод, но и в другие косметические средства: мыла, кремы, лосьоны, пудры, губные помады и др.

Для придания определенного запаха парфюмерному изделию требуется большой творческий труд специалистов, которые из смеси натуральных и синтетических веществ создают ту или иную композицию. В состав одной композиции для духов могут входить десятки различных душистых веществ. Например, всем известные духи "Красная Москва" включают 58 наименований веществ, а "Шипр" - 53. Сюда входят душистые вещества животного происхождения (мускус, амбра), растительного (смолы и бальзамы), синтетического (сложные химические соединения, воспроизводящие запахи ландыша, сирени, фиалки, герани и т.д.).

Духи, вернее, их запахи бывают двух видов: цветочные и фантазийные, т.е. напоминающие природные запахи цветов или запахи, не существующие в природе.

Ощущение запаха - сложный, хотя и очень привычный для всех, процесс обоняния. Запахи окружают человека везде и имеют в его жизни большое значение. Одни запахи могут повышать настроение человека, его творческую активность, а иногда даже способствовать лечению болезней. Другие снижают трудоспособность, действуют на сердечно-сосудистую систему, изменяя ритм сердца и кровяное давление. Через обоняние запахи ограждают, защищают человека от вредных воздействий, предупреждают об испорченной пище или наличии, например, газа в помещении. Каждый человек обладает своим специфическим запахом, который может у других вызвать самые различные реакции.

При выборе духов надо учитывать, кому они предназначаются: девушке, женщине молодой или более старшего возраста, блондинке или брюнетке. Важно и время суток - духи, вызывающие приятные ощущения вечером, днем могут оказаться, мягко говоря, неприемлемыми для окружающих.

Известно, что цветочные духи нежного, мягкого запаха подойдут молодым женщинам со светлой кожей и волосами.

Брюнеткам, женщинам более старшего возраста подойдут более терпкие духи, так называемые фантазийные. Следует помнить и о сочетании своего собственного запаха и духов, поэтому духи надо тщательно выбирать, а если уж вы выбрали их для себя, то желательно их не менять.

Духи - это предмет вечернего туалета. Кроме того, надо помнить и о том, что для получения желаемого аромата достаточно 2-3 капель духов, нанесенных на виски, мочки ушных раковин. Аромат духов лучше сохраняется, если слегка надушить одежду, мех, белье. Для этого на внутренней стороне платья подшивают шерстяные бахромки, которые и орошают духами. Запах духов лучше всего удерживается мехом, шерстью, хуже - хлопчатобумажными тканями и почти не удерживается шелковыми тканями.

Духи различают также по силе и стойкости запаха. Но запах духов не бывает однородным на протяжении длительного времени. Начальный запах отличается от запаха через сутки. Обычно по начальному запаху трудно сделать представление о духах. Только через 20-30 мин вырисовывается картина запаха. По тому, сколько времени сохраняется этот запах, судят о стойкости духов.

К запаху духов, особенно если применяются одни и те же, человек быстро привыкает и сам перестает его ощущать, однако для окружающих запах остается ощутимым, поэтому их дозировку не следует увеличивать.

Применяя духи, нужно помнить не только о чистоте своего тела, но и о правилах этикета. Например, не рекомендуется пользоваться сильными, издающими резкий, терпкий запах, духами, когда вы идете в театр, на званый обед или на ужин, когда едете в поезде. В жаркую солнечную погоду, на свежем воздухе, в парке, лесу духи неуместны.

Если вы отправляетесь танцевать, то употреблять тяжелые духи также не следует, ибо разгоряченное тело в смеси с такими духами будет издавать дурной запах. В этом случае хороши легкие цветочные духи ("Роза", "Ландыш", "Жасмин"), Для женщин более старшего возраста подойдут духи "Красная Москва", "Подарочные", "Вечер" и др.

Кроме обычно принятых правил использования духов, существует и мода на них. В последнее время парфюмерными фабриками выпущены новые духи: "Ярославна", "Только ты", "Триумф", "Незнакомка", "Маска", "Дебют", "Восторг", "Пикантные". Все это фантазийные духи.

Но духи и более старого выпуска остаются любимыми у многих людей: "Красная Москва" со своим нежным, тонким запахом, "Манон", "Ай-Петри", "Гвоздика", "Камелия", "Магнолия", "Огни Москвы", "Сказка", "В полет", "Подмосковные вечера", "Жемчуг", "Лель", "Ландыш серебристый", "Голубой ларец", "Концертные"; духи с более тяжелым, терпким запахом - "Шипр", "Кристалл", "Подарочные", "Каменный цветок", "Маскарад", "Золотая осень", "Кремль", "Кармен", "Алмаз", "Международный женский день", "Опера", "Дзинтарс" и др.

Это далеко не полный перечень наименований духов, выпускаемых отечественной промышленностью.

Мужчинам рекомендуются духи с более крепким запахом - "Шипр", "Дымок", "В полет".

Не следует наносить духи на одежду - они могут оставить пятна.

Хранить духи нужно при температуре от 18 до 20 °С и защищать от действия солнца.

В отличие от духов одеколоны содержат значительно меньше композиций и обладают запахом на короткий срок. Применяются одеколоны как освежающие кожу жидкости. Однако не следует часто протирать одеколоном лицо, так как кожа будет высушиваться, а иногда могут появиться темные пятна.

 

На предыдущую страницу книги...  Читать книгу сначала...  На следующую страницу книги...

Детский массаж, массаж в педиатрии, массажисты детей, где далают детский массаж, массаж для младенцев, массаж для школьников и подростков, медицинский классический массаж

 

Интересные статьи про массаж

 

 
Тантрический массаж

Найти салон тантрического эротического массажа в Саратове Москве Белгороде Самаре Волгограде Казани Ростове урологический массаж гавайский спортивный классический

Массажные салоны

Каталог массажных салонов, зарегестрируй салон или мастера массажа в каталоге мастеров и салонов в рейтинге ТОП 10

Статистика LiveInternet

 

Массаж в Саратове

 Массажные салоны в Саратова салоны классического эротического тантрического косметического релаксирующего гавайского японского массажа

 

Электронная почта для связи с администрацией: admin@freshrelax.ru

Поделиться интересной информацией с друзьями

 
 
 


Контакты 
 


Смотрите также интересные ссылки:
Каталог массажных салонов  Массаж в Саратове  Тантрический массаж Дезинфицирующие средства